Белорус Егор Шарамков стал обладателем двух медалей открытого Кубка России, который проходил в Калуге, сообщает корреспондент БЕЛТА.Несмотря на высочайшую конкуренцию, 23-летний белорусский гимнаст сумел выиграть вольные упражнения, набрав 14,400 балла. Егор Шарамков смог опередить российских спортсменов Кирилла Прокопьева (14,366), Даниела Маринова (13,933) и олимпийского чемпиона Давида Белявского (13,700). В опорном прыжке лидер белорусской команды завоевал бронзовую медаль, набрав 14,350 балла. Его опередили еще один триумфатор токийской Олимпиады Денис Аблязин (14,566) и восходящая звезда российской спортивной гимнастики Даниел Маринов (14,533). Еще один белорус Алексей Селезнев занял в финале 7-е место (13,533).

В упражнении на перекладине белорусский гимнаст Олег Тесельский остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.