Сотрудники ГАИ на дорогах Могилевской области за прошедшие выходные выявили почти 1 тыс. нарушений. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

“За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области было выявлено 961 нарушение правил дорожного движения. Сотрудники ГАИ задержали 4 нетрезвых водителей и 35 бесправников”, – рассказали правоохранители.

Кроме этого, 90 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, причем 26 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные в регионе произошло 2 ДТП, в которых пострадали два человека. Аварии произошли в Осиповичском и Кричевском районах.

“К примеру, в субботу, 8 июля, в 23.50 в деревне Лобковичи Кричевского района 30-летний местный житель, проезжая на автомобиле Opel по улице Центральной, не справился с управлением и врезался в световую опору, в результате чего иномарка опрокинулась”, – добавили правоохранители.

30-летний пассажир авто с травмами госпитализирован. Водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *