Министерство обороны проводит штабное учение для воинских частей радиоэлектронной борьбы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведомство.

Под руководством начальника управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генерального штаба Вооруженных Сил полковника Игоря Данильчика 13 и 14 июля проходит штабное учение с органами управления и воинскими частями РЭБ Вооруженных Сил Беларуси. Во время учения военнослужащие отрабатывают вопросы планирования боевого применения и боевой работы при выполнении задач по предназначению. Основной упор сделан на повышении слаженности органов управлений и управлений воинских частей РЭБ. Это имеет особую важность в условиях решения должностными лицами комплекса задач при подготовке и в ходе выполнения задач по предназначению. Кроме того, командиры и должностные лица штабов усовершенствуют навыки по управлению воинскими частями и подразделениями в условиях сложной и быстро меняющейся обстановки.

Правильность принятых в ходе учений решений будет проверена практическими действиями войск. Подразделения отработают полный цикл боевой работы по поиску, определению местоположения и радиоэлектронному подавлению источников радиоизлучения, противодействию беспилотным летательным аппаратам. Помимо этого, они проведут мероприятия комплексного технического контроля на объектах Вооруженных Сил, что позволит повысить уровень освоения новой и модернизированной техники и навыки применения ее в полевых условиях.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *