Интерактивные занятия для самых маленьких проведут в ближайшие выходные сотрудники Могилевского областного художественного музея им. П.В.Масленикова. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе научно-издательской деятельности и маркетинга учреждения культуры.

Посетить интерактивное занятие “Сказание о русских богатырях” предложат юным могилевчанам 16 июля. Ребята познакомятся с картинами Виктора Васнецова, посвященными древним былинам и известнейшим сказкам.

“Воспевая богатырей и защитников Родины, былины призывали на подвиг во славу Отечества, поднимали в тяжелые годы испытаний дух народа, воспитывали любовь и уважение к родной земле, – рассказали в музее. – Пример непобедимых богатырей во все времена вселял в людей мужество, укреплял чувство долга и чести. Дети не только услышат увлекательный рассказ, но и примерят одеяния древних воинов, в которых можно будет сфотографироваться”.

Серия интерактивно-познавательных занятий, рассчитанных на детей дошкольного и младшего школьного возраста, продолжится 17 июля. На занятии “Волшебное письмо” ребята познакомятся с основными материалами и инструментами, которыми художник создает картины. Им расскажут о свойствах и различиях между акварелью, гуашью и маслом, а также предложат нарисовать собственный художественный шедевр.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *