Намечены перспективы развития сотрудничества БЕЛАЗа с предприятиями Башкортостана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского автозавода.Делегация Белорусского автомобильного завода посетила ряд промышленных предприятий в Башкортостане.

Прошли встречи и переговоры с представителями деловых кругов республики, где обсуждали перспективные направления сотрудничества и промышленной кооперации. Представители ОАО “БЕЛАЗ” познакомились с производством и продукцией таких башкирских предприятий, как Ишимбайский станкоремонтный завод, “М-РОБО”, “Станкостроение”, “Индукционные машины”, “ЕСМ”, концерн “Инмаш”.

В ходе делового визита были рассмотрены возможности поставок в Беларусь станков и металлообрабатывающего оборудования, а также запчастей и комплектующих к ним.

ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.

Фото БелАЗ

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *