Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) территории Брянской области. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ.

“Главным следственным управлением СК России по факту обстрела со стороны силовых структур Украины территории Севского района Брянской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, 15 июля Вооруженными силами Украины осуществлен обстрел территории Севского района Брянской области. Повреждено здание временно не действующего таможенного поста, а также объекты гражданской инфраструктуры. В результате преступных действий украинских силовиков никто не пострадал.

“В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства этого преступления, а также лица из числа украинских силовиков, причастных к его совершению”, – заключили в СК.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *