Пять из шести ракет, выпущенных Вооруженными силами Украины (ВСУ) по стратегически важному мосту под Херсоном, были сбиты системами ПВО, шестая разорвалась недалеко от моста, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе военно-гражданской администрации региона.

“Было шесть ракет. Пять ракет сбила ПВО, одна разорвалась недалеко от моста. Сейчас группа экспертов выехала на мост, чтобы оценить последствия. Это очень важный гражданский и стратегический объект – Антоновский мост, соединяет Херсон и Алешки. Это выезд из Херсона на другой берег Днепра. Если его разрушить, ближайшая возможность перебраться – в Каховке, это за 90 км, по плотине. Мост является очень важным объектом. В мост не попали, движение идет, по трассе машины едут. От этого моста идет трасса на Крым, на азовское побережье, на нашу часть черноморского побережья”, – сказал собеседник агентства.

По словам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, Украина обстреляла мост через Днепр из американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, пострадавших в результате удара нет. Обстрелянный мост получил четыре повреждения, они будут устранены, добавил Стремоусов. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *