Москва в ответ на санкции Канберры дополнительно вносит в национальный стоп-лист 39 представителей силовых структур, пограничной службы и компаний – подрядчиков оборонного сектора Австралии. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении МИД РФ.

“В порядке ответа на принятое ранее решение официальной Канберры о введении санкций по австралийскому аналогу “закона Магнитского” Российская Федерация на основе взаимности дополнительно вносит в национальный стоп-лист 39 человек из числа представителей силовых структур, пограничной службы, а также компаний – подрядчиков оборонного сектора Австралии, – говорится в заявлении. – В условиях, когда австралийские власти продолжают нагнетать русофобские настроения и проводить курс на расширение санкций, оставляем за собой право на дальнейшие контрмеры”.

Ранее Австралия ввела первый пакет автономных санкций в отношении российских граждан, подозреваемых в преступлениях, связанных с коррупцией, а также против тех, кто, по мнению австралийских властей, “причастен к смерти” юриста Сергея Магнитского. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *