В Казани продолжается первый этап международных соревнований по плаванию “Игры Дружбы”, в которых принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.В четвертый соревновательный день наши пловцы завоевали четыре медали. На дистанции 100 м на спине у девушек 2-е место заняла Анастасия Шкурдай; в мужском финале на дистанции 50 м на спине 3-й результат показал Виктор Стаселович, а Алина Змушко стала бронзовым призером на дистанции 100 м брассом. Также белорусская четверка в составе Анастасии Шкурдай, Анастасии Кулешовой, Ильи Шимановича и Руслана Скоморошко выиграла серебро в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

Таким образом, в копилке нашей команды на “Играх Дружбы” девять наград (1-4-4). Соревнования в Казани завершатся в понедельник, участие в турнире принимают 27 белорусских спортсменов, всего на турнир заявились более 700 пловцов из 13 стран.