На территории Могилёвской области ежегодно для несовершеннолетних проводится   марафон «Провожу лето с пользой». Основная цель которого направлена на организацию в летний период общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.

Привлекая детей к посильному систематическому труду, родители способствуют всестороннему развитию и укреплению физической силы детей, а также закладывают в них самостоятельность, инициативу, ответственность и творческий подход. Ведь лето – это наиболее удачная  пора для приобщения детей к трудовой деятельности. И своими трудовыми или творческими достижениями ребята могут  поделиться через Интернет-ресурс. Для этого нужно всего лишь заполнить «Анкету достижений» в электронном виде и отправить на электронный адрес spcslavgorod@yandex.by с пометкой «марафон». Форма анкеты размещена на главной странице сайта spcslavgorod.znaj.by.

Участником может стать любой учащийся учреждения общего среднего образования от 7 до 18 лет.

А помочь ребёнку в оформлении своей «Анкеты достижений» могут сами родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, а также педагоги учреждений образования, специалисты учреждений культуры, представители детских и молодежных общественных организаций.

Оформленные анкеты участников появятся на официальном сайте государственного учреждения образования «Славгородский районный социально-педагогический центр», а  лучшие окажутся на странице Инстаграм в аккаунте leto_s_polzoy под хештегом #провожулетоспользоймогилев.

Дорогие родители и педагоги, помогите ребенку запомнить летние каникулы и провести лето с пользой!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *