До начала учебного года осталось чуть больше месяца. В каждой семье, где есть ученики, уже идет подготовка к этому волнующему событию. Родители школьников знают, что подготовка к 1 сентября – это не только ответственные и приятные хлопоты, но и большие расходы. А для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских, приемных, детских домов семейного типа – тем более. Зачастую их финансовые возможности не позволяют приобрести все необходимое к школе.

Чтобы не омрачить ребятам праздник и обеспечить их школьными вещами и принадлежностями, с 25 июля по 26 августа проходит традиционная областная межведомственная акция «В школу – с радостью!».

Большая просьба ко всем славгородчанам не оставаться в стороне от чужих проблем и по возможности оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

По всем вопросам можно обращаться в учреждения образования по месту жительства либо в ГУО «Славгородский районный социально-педагогический центр»  (г. Славгород, ул. Калинина, д.59, телефон: 8 (02246) 7-05-23).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *