Почти на Br74 млн увеличились поступления в бюджет Могилевской области в I полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В январе – июне 2022 года в бюджет Могилевской области поступило почти Br764 млн. “Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на Br73,8 млн, или на 10,7% в фактическом исчислении”, – отметили в пресс-центре. Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – Br327 млн (42,8%), налога на добавленную стоимость – Br109 млн (14,3%). Налог на прибыль составляет почти Br54 млн (7%). Поступления по налогу на недвижимость составили более Br38 млн (5%), по акцизам поступления составили Br34 млн (4,5%).

В десятку лидеров в формировании бюджета Могилевской области вошли РУП “Могилевэнерго”, ООО “Кронохем”, ОАО “Климовичский ЛВЗ”, ЗАО “Бобруйский бровар”, Могилевский филиал РУП “Белтелеком”, филиал ООО “Евроторг” в Могилеве, ЗАО “Завод полимерных труб”, СООО “Оазис Груп”, РУП “Могилевоблгаз”, СЗАО “Могилевский вагоностроительный завод”. Удельный вес их платежей составил чуть более 20% общих поступлений в бюджет области.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *