Единственный автомобильный мост (Антоновский), соединяющий Херсон с частью Херсонской области на другом берегу Днепра, поврежден в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ночь на среду. Об этом сообщил ТАСС заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

“По мосту попадания есть, мост не разрушен, – сказал собеседник агентства. – Добавилось еще дыр”.

“На данный момент мост закрыт для движения полностью”, – сказал замглавы ВГА. Он позднее уточнил, что удар нанесли из РСЗО HIMARS.

Повреждение моста в результате обстрела со стороны ВСУ повлияло исключительно на гражданскую инфраструктуру и создало неудобства для жителей Херсонской области, подчеркнул Стремоусов. По словам замглавы ВГА, нанесение удара по мосту не влияет на ситуацию в Херсонской области и на линии соприкосновения. Он добавил, что в ближайшее время начнется ремонт моста.

Во вторник около 22:55 мск в Херсоне произошла серия взрывов. Для перехвата выпущенных ВСУ по городу снарядов сработала российская ПВО. Украинские военные регулярно обстреливают населенные пункты Херсонской области после того, как регион вышел из-под контроля Киева. На минувшей неделе ВСУ дважды нанесли удары из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) по Антоновскому мосту через Днепр, в результате чего он получил повреждения. Власти тогда приняли решение ограничить движение по нему, запретив проезд грузовым автомобилям. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *