Бюджет Могилевской области за полугодие пополнили Br6,3 млн транспортного налога

Бюджет Могилевской области за полугодие пополнили Br6,3 млн транспортного налога

Бюджет Могилевской области за первое полугодие пополнили Br6,3 млн транспортного налога. Почти 97% поступлений сформировали организации, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

«Плательщиками транспортного налога являются организации и физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, — напомнили в пресс-службе. — Объектом налогообложения признаются транспортные средства, зарегистрированные за физическими лицами и организациями в ГАИ МВД».

Организациями транспортный налог уплачивается авансовыми платежами (не позднее 15 марта, 15 июня и 15 сентября). Доплата налога по итогам года производится не позднее 22 февраля 2023 года.

Гражданами транспортный налог, исчисленный за 2021 год, уплачивается не позднее 15 ноября (уплачивается на основании извещения налогового органа).

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость