Традиционным проведением трудового семестра в нашей стране является организация и работа студенческих отрядов. Юноши и девушки, желающие заработать в период летних каникул, активно вступают в ряды студотрядовцев. И с каждым годом желающих становится все больше. В нашем районе студенческие отряды также востребованы и пользуются популярностью, так как дополнительные рабочие руки для сельхозпредприятий, организаций и учреждений района не бывают лишними. Поэтому с сегодняшнего дня начинает свою работу студенческий сервисный отряд им.В.И.Чемодурова. Местом работы студотрядовцев будет ОАО «Привольный агро». Командиром отряда выбран заместитель руководителя центра физкультурно-оздоровительной работы Павел Зарецкий.

Но перед тем, как начать свою работу, в минувшую пятницу на базе районного комитета БРСМ состоялась встреча студотрядовцев с представителями власти района. На встрече присутствовали: прокурор района Алексей Пуховский, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Твердова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, инспектор СП и ВО РОЧС Сергей Синявский и сотрудник отдела кадров ОАО «Привольный агро» Светлана Краевская.

Вопросы деятельности отряда, соблюдения законодательства в области охраны труда и трудовой дисциплины, соблюдение норм пожарной и личной безопасности, недопущение правонарушений – все это освещалось подросткам.

– Каждому из вас предоставляется возможность практического активного участия в социально-экономической жизни района. Студотряд – это прежде всего коллектив, где вы можете раскрыть свой трудовой, творческий, интеллектуальный, спортивный потенциал. Важно каждому из вас понимать свое предназначение на определенном участке работы, чувствовать уверенность в своих силах, помогать товарищам и соблюдать правила безопасности на объектах, – обратилась к подросткам Виктория Городецкая.

В ходе диалога подростки интересовались фронтом работ, заработной платой. Также были распределены обязанности между студотрядовцами, которые будут заниматься культурной, спортивной жизнью отряда. И было дано первое поручение: перед началом работы посетить памятник В.И.Чемодурова, возложить к нему цветы, почтить память героя и осветить его подвиг всем членам студенческого отряда.

Что ж, в добрый путь, ребята! Ведь время, проведённое за работой в студенческом отряде, пойдёт вам только на пользу. У вас появится возможность найти новых друзей, поближе познакомиться профессиями в сельском хозяйстве, а также собственным трудом заработать.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *