Сельская молодежь на уборке показывает пример всей остальной молодежи в стране, заявил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси на уборке определились два молодежных экипажа-тысячника. Это экипаж Александра Салодкого и Олега Панича из СФ “Клецкий” ОАО “Слуцкий сыродельный комбинат”, а также Дмитрия Винничека и Анатолия Перепечко из ОАО “Клецкий райагросервис”, первыми намолотившие 1 тыс. т зерна в рамках республиканского проекта “Молодежь – за урожай”. Сегодня ребят чествовали в Клецком районе. В поздравлении молодежных экипажей приняли участие представители БРСМ всех уровней, председатель Клецкого райисполкома, руководители сельскохозяйственных предприятий, районное объединение профсоюзов, районная организация профсоюзов АПК.

“Приятно отметить, что ровно год назад мы с республиканским проектом “Молодежь – за урожай” также приезжали в Клецкий район. И в этом году опять этот район стал передовиком в столичном регионе. Снова наилучший результат показал молодежный экипаж из СФ “Клецкий”: экипаж намолотил менее чем за две недели 1 тыс. т. Заряд этих ребят говорит о том, что наша сельская молодежь дает пример всей остальной молодежи в стране, – сказал Александр Лукьянов. – Акция БРСМ направлена на то, чтобы популяризировать труд в сельхозотрасли, приобщить молодежь к созидательному активному труду. Сегодня мы чествовали молодых комбайнеров-тысячников, на прошлой неделе – молодых водителей. И один из этих ребят – Дмитрий Винничек – сегодня стал тысячником по намолоту, а его брат Вадим на прошлой неделе стал тысячным водителем, то есть в семьях сформирована преемственность”.

Председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга добавил, что молодежь в поле трудится наравне со старшим поколением и демонстрирует действительно высокие показатели.

БРСМ проводит республиканский проект “Молодежь – за урожай” во всех регионах страны в период уборочной кампании в двух номинациях: “Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота” и “Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур”. Прямо на полях организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Важная составляющая проекта “Молодежь – за урожай” – информкампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2022, #роднаенароднае.

Фото БРСМ

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *