Более 100 бардов и гостей из четырех стран собрала “Большая бард-рыбалка” на Чигиринском водохранилище. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил идейный вдохновитель и один из организаторов фестиваля Сергей Кулягин.

“Более 100 бардов приехали в этом году на бард-рыбалку. Только делегация из России приехала составом более 30 человек. На праздник собрались белорусы из разных уголков страны, приехал пармейстер из Литвы, приехала эстонская делегация, – рассказал он. – Здесь собрались гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Вязьмы, прилетели люди из Сибири. “Бард-рыбалку” по праву можно считать международным фестивалем”.

Во время конкурсной программы на “Бард-рыбалке” выбрали лучшего исполнителя авторской и бардовской песни. Первое место в творческом соревновании заняла автор из Гомеля Марина Смоленчук. Кроме этого, по итогам конкурса “Свой круг” и “Бард-рыбалки” в целом была сформирована пятерка лучших белорусских исполнителей, которые будут представлять нашу страну на фестивале “Станция Сибирь” в этом и следующем году.

Сегодня праздник на Чигиринском водохранилище продолжается работой тематических площадок и торговли, а также “Бард-марафоном”. Его участники – гости фестиваля, дипломанты и лауреаты конкурса “Свой круг”.

Фото Олега Фойницкого

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *