Областной фестиваль творчества студенческих отрядов “Молодость в бойцовке” пройдет в Могилеве 1 августа. В Печерском лесопарке соберется более 100 студотрядовцев со всего региона, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном комитете БРСМ.

Творческая программа, интерактивные и спортивные площадки – праздник будет ярким и насыщенным. Кроме этого, здесь разместится выставка, которая познакомит участников и гостей праздника с историей движения Белорусских студенческих отрядов. Здесь же будет работать боди-арт зона и пройдет интерактив “Расклей бойцовку”. На главной площадке стуотрядовцы региона поборются за звание лучших в творческой программе “Зажигает студотряд”. Проходить конкурсная программа будет в нескольких номинациях: лучшая танцевальная композиция, музыкальное направление, оригинальный жанр. В каждой из них определят победителей.

После этого ребята посоревнуются в скоростном сборе спилс-карт и сбору пазлов “Пабудавана з удзелам студэнцкiх атрадаў”. После бойцы сразятся в спортивной эстафете. Здесь студотрядовцы в составе команд по 10 человек будут соревноваться в 8 разных испытаниях.

Яркими моментами фестиваля станут разминка, которую проведет один из член сборной Беларуси по биатлону Роман Елетнов, и интерактивный пикник, во время которого бойцов студотряда ждут угощения и возможность пообщаться с ветеранами студотрядовского движения.

Итогом фестиваля станет награждение лучших команд по номинациям в творческой программе, чемпионате спилс-карт и спортивной эстафете.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *