Профориентационная встреча была организована на минувшей неделе для учащихся школ района.

В диалоге приняли участие представители Климовичского государственного аграрного колледжа, которые рассказали об условиях поступления, проживания, обучения специальностям на отделениях «Ветеринарная медицина» и «Зоотехния».

Заказчики кадров – руководители сельхозпредприятий района объяснили школьникам и их родителям условия целевой подготовки специалистов и методы стимулирования будущих работников предприятий, обеспеченность жильем и другие вопросы.

Начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Голик отметила, что ребятам, которые не планируют идти в десятый класс, обязательно нужно рассмотреть вариант поступления в Климовичи, так как после окончания колледжа есть возможность поступить в вуз на льготных условиях.

Представитель управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Мария Янченко озвучила все выплаты, которые будут получать специалисты, работая в сфере АПК района. Интересующие вопросы подняли и директора школ, чтобы донести нужную информацию до учащихся, которые стоят перед выбором профессии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *