June 11, 2020, Kharkiv, Ukraine: KHARKIV, UKRAINE - JUNE 11, 2020 - A Russian flag is seen behind barbed wire at the Consulate General of the Russian Federation, Kharkiv, northeastern Ukraine. (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

США развернули настоящую “охоту” на россиян при их выезде за границу, с 2008 года зафиксировано более 50 случаев задержания соотечественников.

Об этом говорится в комментарии посольства России в Вашингтоне, опубликованном в четверг в Telegram-канале российской дипмиссии.

В посольстве РФ напомнили, что “на сегодняшний день в американских тюрьмах и следственных изоляторах находятся около 100 росграждан”, большинство из которых “отбывают наказание за совершение ненасильственных преступлений”.

“Более того, Вашингтоном развернута настоящая “охота” на россиян при их выезде за границу. С 2008 года зафиксировано более 50 таких случаев”, – отметили в дипмиссии РФ.

Российские дипломаты подчеркнули, что граждане РФ, “оказавшись в руках американской фемиды, как правило, подвергаются предвзятому отношению со стороны следственных органов и судов”.

“Во многих случаях наших соотечественников склоняют к признанию вины и сделке со следствием, несмотря на надуманность обвинений, а в случае отказа приговаривают к значительным тюремным срокам”, – констатировали в посольстве РФ.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *