Нужно увеличивать долю товаров белорусской легкой промышленности на полках наших магазинов, заявила в эфире телеканала ОНТ председатель концерна “Беллегпром” Татьяна Лугина, сообщает БЕЛТА.

“Есть к чему стремиться, нужно увеличивать долю товаров белорусской легкой промышленности на полках наших магазинов. Безусловно, это задача производителей и нас, как координаторов этой деятельности. Мы говорим, что нельзя терять время, нельзя терять ни минуты. Сегодня уникальная возможность – просто занять ниши, которые освободились по тем или иным причинам как в рознице, в интернет-пространстве, так и в оптовой торговле, – рассказала Татьяна Лугина. – Сегодня мир настолько быстро меняется, что за два-три месяца то, что нам казалось даже в марте этого года вроде как неэффективным или ненужным, сегодня раз – и это эффективно”.

Председатель концерна подчеркнула: в мае открыт торговый мультибрендовый текстильный объект в российском Иваново.

“В августе открываем в Новосибирске, идет работа. Есть еще две точки, которые мы планируем открыть, скажем, в мультистиле, когда один торговый дом представляет три-четыре предприятия нашего концерна. Чтобы не каждый индивидуально выходил на рынок и пробовал себя реализовывать, а чтобы вышла команда, когда один торговый дом представляет интересы четырех предприятий”, – дополнила она.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *