ГАИ Могилевской области в выходные выявила более 1,1 тыс. нарушений ПДД

ГАИ Могилевской области в выходные выявила более 1,1 тыс. нарушений ПДД

В Могилевской области в прошедшие выходные выявлено более 1,1 тыс. нарушений ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

«За прошедшие выходные дни в регионе выявлено 1121 нарушение ПДД, задержаны 20 пьяных водителей и 44 бесправника, — рассказали в ГАИ. — За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 112 пешеходов, 33 из которых находились в нетрезвом состоянии».

Кроме того, в регионе зарегистрированы два ДТП, в которых два человека получили травмы. Одно из них зафиксировано 7 августа в 22.27 в Осиповичском районе на 42-м км автодороги хутор — станция Гродзянка — Лапичи. Управляя автомобилем Opel, 40-летняя жительница агрогородка Лапичи совершила наезд на 55-летнюю велосипедистку, двигавшуюся по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Велосипедистка с травмами госпитализирована. На момент ДТП она находилась в состоянии опьянения: освидетельствование показало наличие 1,6 промилле алкоголя.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем