Представителей строительной сферы Приднепровского края чествовали в Могилеве. Торжественное мероприятие прошло в ДК области накануне профессионального праздника – Дня строителя.

Поздравляя участников мероприятия, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил, что строительный комплекс считается одной из ключевых отраслей национальной экономики, а работа строителя пользуется особым уважением в обществе.

– Сегодня команда строителей нашей  области – это более 12 тысяч профессионалов, которые обладают мощным потенциалом, достойно продолжают традиции и вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, – отметил Анатолий Исаченко. – На новый уровень выведены функциональность и комфортность вводимого жилья, социальных и производственных объектов, многие из которых стали визитными карточками городов и районов.

Однако, как отметил председатель облисполкома, не смотря на имеющиеся результаты в строительной сфере, впереди еще много работы.

– Не останавливаясь на достигнутом необходимо освоить современные материалы и технологии, обеспечить выполнение работ качественно и в срок, своевременно завершить начатые объекты, нарастить экспортный потенциал и реализовать масштабные инвестиционные и социальные проекты, – поставил  цели перед строительной сферой Анатолий Исаченко. – Убежден, что нам с вами по силам решить любые задачи и осуществить самые смелые и дерзкие проекты, которые еще больше укрепят статус Республики Беларусь.

В этот же день свои поздравления по поводу праздника участникам мероприятия со сцены адресовали  заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев, председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Игорь Клишо, представитель Союза строителей Республики Беларусь по Могилевской области Иван Якушев, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Вальковский.

Еще одним приятным моментом торжества стало награждение лучших представителей строительной сферы области почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *