«Песни о криницах» — так назывался эко-этно-фестиваль, который прошел сегодня у памятника природы республиканского значения «Голубая криница».

Свое творчество посетителям праздника дарили индивидуальные исполнители и коллективы художественной самодеятельности района и г. Могилева, а также мастера-умельцы сувенирной продукции из разных регионов нашей страны. Открыла фестиваль начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, поприветствовав артистов и всех участников праздника, пожелав отличного настроения и творческих успехов.

Большой интерес посетителей Голубой криницы вызвали универсальная ярмарка «Медовый Спас» и выставка-продажа продукции мастеров-сыроваров. Кроме этого, для гостей нашего края работали выставочные экспозиции учреждений культуры района, презентовался туристический потенциал, работали игровые и интерактивные площадки для детей, можно было взят напрокат туристическое оборудование и познакомиться со Славгородчиной на экскурсии у источника.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *