Глава белорусской дипломатической миссии во Вьетнаме Владимир Боровиков встретился с послом Лаоса и проинформировал о своем назначении в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Лаосской Народно-Демократической Республике по совместительству. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении во Вьетнаме.

Особое внимание собеседники уделили графику ближайших двусторонних мероприятий в политической и торгово-экономической сферах на различных уровнях. Согласились, что оба государства активно взаимодействуют в международных организациях. Владимир Боровиков передал ноту с позицией белорусской стороны в отношении доклада ИКАО по вопросу посадки самолета Ryanair в Минске, а также заявление Совета Республики Национального собрания Беларуси в отношении объекта всемирного наследия ЮНЕСКО “Беловежская пуща” в связи со строительством Польшей заградительного сооружения на белорусско-польской границе.

Посол Лаоса заверил, что официальный Вьентьян сохраняет свой политический курс в отношении Беларуси, а также подтвердил готовность содействовать в организации встреч во время предстоящего визита посла Беларуси в столицу Лаоса, способствующих наращиванию взаимного товарооборота.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *