Белорусская федерация баскетбола признана одной из лучших в Европе по продвижению масштабного проекта “Ее мир, ее правила”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам заседания правления молодежных проектов Европейской федерации баскетбола, состоявшегося в Мюнхене, Беларусь вошла в Топ-5 стран по организации, проведению и пропаганде проекта, направленного на развитие баскетбола среди девушек. Кроме Беларуси в первую пятерку попали Греция, Северная Македония, Румыния и Косово.

Все эти страны получат дополнительный денежный бонус для дальнейшей реализации соревнований по программе “Ее мир, ее правила”. Общий объем инвестиций от ФИБА-Европа в этом году составит 1 млн евро.

Как рассказала генеральный секретарь БФБ Анастасия Маринина, белорусский женский баскетбол занимает лидирующие позиции в мире и молодежный проект “Ее мир, ее правила” завоевал большую популярность у белорусских девчонок. Его ближайшим мероприятием станет турнир по баскетболу 3х3, в котором примут участие команды девочек 13 и 15 лет. Соревнования пройдут 21 августа на площадке “Палова-Арены” возле минского Дворца спорта.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *