Комитетом госконтроля Могилевской области на постоянной основе осуществляется анализ эффективности реализации импортозамещающих проектов в регионе.

Основными проблемными вопросами в этой сфере, по оценке Комитета, в настоящее время являются: отказ иностранных поставщиков в поставке оборудования, комплектующих, сырья; сложности в логистике поставок крупногабаритного оборудования; невозможность открытия аккредитива; отказ потенциальных потребителей продукции от ее приобретения; недостаточное задействование возможности оказания местными органами власти реальной поддержки субъектам предпринимательства в производстве импортозамещающих товаров; ненадлежащее взаимодействие организаций Могилевской области с субъектами хозяйствования Российской Федерации в сфере реализации совместных проектов по разработке и производству инновационной и импортозамещающей продукции.

По результатам контроля Комитетом внесены заинтересованным предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *