Сегодня на мехдворе ОАО «Присожье» прошёл районный семинар по вопросам подготовки пахотных машинотракторных агрегатов к вспашке.

В нём участвовали председатель райисполкома Сергей Михалюта, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, а также руководители хозяйств, главные агрономы, инженеры и механизаторы.

О нюансах технической и технологической подготовки пахотных машинотракторных агрегатов аграриям рассказал директор Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома, кандидат технических наук Яков Яроцкий. Он дал дельные рекомендации по настройке прицепных агрегатов, отметив, что не все тонкости описаны в технической документации производителя. И важно знать, как отрегулировать плуги по всем агротехническим требованиям.

Во время практической части Якову Яроцкому ассистировали механизаторы ОАО «Присожье», которые «выгнали» технику в поле, где ученый показал типичные ошибки и рассказал как их исправить.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *