На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике. В нем приняли участие сильнейшие белорусские спортсмены, а также легкоатлеты из России и других стран. Было разыграно 46 комплектов наград — по 23 у мужчин и женщин.

Представители Могилевской области завоевали 13 золотых, 4 серебряные, 10 бронзовых медалей и заняли третье место в командном зачете. Чемпионами страны стали Анна Терлюкевич (спортивная ходьба на 5000 м и 10000 м), Татьяна Шабанова (бег на 800 м, 1500 м и 3000 м с препятствиями), Илья Карнаухов (бег на 800 м и 1500 м), Илья Иваненко (бег на 3000 м с препятствиями), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Светлана Серова (метание диска), Егор Ховратович (бег на 400 м с барьерами), Вячеслав Скудный (бег на 5000 м), Владислав Булахов (прыжок в длину).

Илья Карнаухов, установивший в беге на 1500 метров новый рекорд Беларуси — 3.35,73, вошел в число 6 лучших спортсменов турнира.

Первое место в командном зачете заняла сборная Брестской области, второе — легкоатлеты Гродненщины.