Работники сельского хозяйства вносят огромный вклад в продовольственную и, следовательно, всю национальную безопасность нашей страны.

Внимание на это, комментируя тот факт, что белорусские хлеборобы намолотили более 6,6 миллиона тонн зерна, в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич.

Он подчеркнул, что цифры намолота не просто показывают наши успехи в отдельно взятом секторе экономики – сельском хозяйстве. 

«Это обеспечение нашей национальной безопасности, а фактически это наши суверенитет и независимость. По всем направлениям нас пытаются задавить, зажать, бьют по самым разным местам. Но у них (стран коллективного Запада. – Прим. ред.) ничего не получается. Когда мы будем с хлебом, мясом и молоком, никакие вопросы нам не будут страшны. Во многих странах сейчас переживают о том, где взять еду, как накормить людей. У нас сегодня такая проблема не стоит. Цифры намолота берутся не с потолка. За ними – колоссальный труд крестьян, которые вносят в национальную безопасность нашей страны не меньший вклад, чем военные и другие военизированные структуры и подразделения. Потому что продовольственная безопасность – это составная часть национальной безопасности. И это основа экономики. Если не будет денег у людей, то об информационной, военной безопасности не может быть и речи». 

Кроме того, Сергей Клишевич отметил, что Беларусь готова диктовать свои условия в продовольственных вопросах, а жатва, по сути, превратилась в политическую кампанию. 

«От результатов уборочной кампании в том числе зависит политическое будущее нашего государства. В условиях геополитической борьбы, в эпицентре которой находится Беларусь, цифры [намолота] увеличивают свою значимость в разы. Сегодня мы не только обеспечиваем себя продовольствием, но и готовы помогать союзникам».

– Санкции против нас не действуют, потому что у нас есть свое. И это касается не только продовольствия, но и других направлений. Вкупе с союзниками мы чувствуем себя независимыми, – резюмировал депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *