По инициативе прокуратуры Могилевской области совместно с Могилевским облисполкомом с 22 по 26 августа проводится патриотическая акция «Преступления без срока давности», посвященная памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня в районном информационно-идеологическом центре для несовершеннолетних, которые находятся в социально опасном положении и в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, в рамках данной акции прошло тематическое мероприятие «Память и боль белорусской земли».

Сотрудники центральной библиотеки осветили все этапы этой страшной трагедии, рассказали об установленых и документально подтвержденых многочисленных фактах массового уничтожения нацистскими преступниками и коллаборационистами гражданского населения БССР.
Также для подростков выступили заместитель председателя КДН райисполкома Юлия Неплашова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Твердова.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *