МЧС Беларуси проводит акцию «В центре внимания – дети», чтобы привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей при пожарах, а также предотвратить такие ситуации. Об этом сообщается на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Акция пройдет в два этапа: первый – с 22 по 31 августа, второй – с 1 по 21 сентября.

Первый этап акции связан с завершением подготовки к новому учебному году. Основной аудиторией станут родители школьников, общение с которыми будет проходить на торговых площадках.

Сотрудники МЧС напомнят о правилах безопасного поведения, а также вручат яркие буклеты, календари, брошюры и памятки. Кроме того, детям предложат сдать «Экзамен по безопасности».

Мероприятия второго этапа акции будут проходить в учреждениях образования и местах массового пребывания людей. В школах дети смогут поучаствовать в тематических уроках безопасности, а педагоги пройдут противопожарные инструктажи. Родители встретятся для профилактических бесед и просмотра тематических фильмов от спасателей. В трудовых коллективах будут организованы специальные обучающие площадки по пожарной безопасности. В местах массового пребывания людей пройдут масштабные мероприятия с зонами активности.

В акции «В центре внимания – дети» также примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители учреждений образования, СМИ и другие заинтересованные организации.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *