CHOLPON-ATA, KYRGYZSTAN- AUGUST 26, 2022: Russia's Prime Minister Mikhail Mishustin attends an expanded meeting of the Eurasian Intergovernmental Council, at Cholpon-Ata residence. Dmitry Astakhov/POOL/TASS Киргизия. Чолпон-Ата. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в резиденции "Чолпон-Ата". Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то, что сам же чувствует негативную отдачу от такой политики. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. 

“Ситуация стремительно меняется, коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то, что негативную отдачу от такой политики почувствовали и сами ее инициаторы”, – сказал глава правительства РФ.

По его словам, международная экономическая и торговая система расшатывается, нарушаются привычные связи и уклады. В этих условиях, подчеркнул Мишустин, Евразийский экономический союз доказал свою эффективность. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *