French Air Force Mirage 2000 pilots leaving the tarmac at Albacete Air Force Base, Spain on November 02, 2015 during NATO exercise Trident Juncture 15. Photo: Cynthia Vernat, HQ AIRCOM PAO.

Пентагон занялся набором бывших афганских летчиков учебно-боевых самолетов, после курса подготовки в Калифорнии они будут переброшены через Польшу на Украину. Об этом ТАСС в понедельник заявил военно-дипломатический источник.

“Пентагон, как нам известно, занялся набором для Украины бывших афганских летчиков учебно-боевых самолетов, которые сбежали год назад в США вместе с американцами, – сообщил источник. – Их подготовка начинается сейчас в Калифорнии, после чего всех планируется перебросить через Польшу на Украину”.

По информации источника, это касается не только бывших летчиков, но и других афганцев, проходивших службу в подразделениях специального назначения.

“Им также предлагается пройти подготовку и заключить контракт, предусматривающий дальнейшее направление в район боевых действий на Украине”, – уточнил собеседник ТАСС.

Источник утверждает, что данные меры не смогут оказать влияния на конечный результат спецоперации на Украине. “Все эти истерические попытки “затыкания дыр” лишь оттянут на какое-то время военную катастрофу киевского режима и политическую – его патронов в Вашингтоне. Но никак не повлияют на конечный результат”, – отметил он. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *