Республиканская акция “В школу с добрым сердцем” охватит более 500 учащихся Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Мероприятия проекта пройдут по всей стране до 6 сентября. Они направлены на оказание при подготовке к новому учебному адресной социальной помощи детским интернатным учреждениям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Молодежь организует в крупных торговых центрах пункты сбора необходимых к школе товаров и затем передает их нуждающимся. Так, волонтеры проводят сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

Финальное мероприятие областной благотворительной акции “В школу с добрым сердцем” состоится 31 августа в Белыничах. На этот раз собрать портфели к школе члены обкома БРСМ помогут Белыничской вспомогательной школе-интернату. Детям передадут канцелярские принадлежности, книги, товары для творчества. Помимо этого, для воспитанников учреждения будет организована праздничная игровая программа ко Дню знаний.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *