Наведение и поддержание порядка на земле, благоустройство подведомственных территорий – всё это находится под «зорким оком» членов районного штаба по наведению порядка. Вопрос это серьезный и мониторинг проводится еженедельно, выявленные нарушения фиксируются и ответственным предоставляются рекомендации и предписания на устранение в кратчайшие сроки.

А если рекомендации и предписания кладутся «в долгий ящик», то в дальнейшем это дает основания говорить о нерезультативности работы ответственных лиц и привлечению их к более серьезной ответственности.

Вот и прошедший рейд штаба по наведению порядка показал, что ответственные лица стараются следит за чистотой на своих территориях – убираются участки от древесно-кустарниковой и сорной растительности, проводится своевременный вывоз мусора, территории возле контейнеров убираются, перестают появляться места свалок бытового и строительного мусора, места отдыха граждан на территории лесничеств находятся под контролем в плане благоустройства и чистоты.

– Наша работа заключается не в том, чтобы «карать», а в том, чтобы проконтролировать выполнение необходимых работ. Если ответственные лица считают, что после наведения порядка в дальнейшем убранные места не контролируются, то это заблуждение, – подчеркнул начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Севров. – Бесконтрольность во всех случаях недопустима, ведь рейды членов штаба позволяют отчетливо увидеть все засоренные и заросшие участки.

Примеры бесхозяйственности вы можете увидеть на фото, но каждый житель района должен понимать, что начинать нужно всегда с себя, ведь если в доме, возле дома будет чисто, если мусор будет выбрасываться в специальные контейнеры, а не складироваться в местах «где потише», если культура отдыха будет высокой, то не нужно будет поднимать извечные вопросы «что делать?» и «кто виноват?»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *