Уважаемые охотники! С 1 сентября 2022 года по 31 марта 2023 года в течение суток, на территории охотничьих угодий, при наличии у охотников документов, определенных Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, разрешается охота на бобра и выдру (охотничьих животных любого пола и возраста).

Охота на бобра и выдру разрешена ружейным способом, с подхода, из засады (в темное время суток в присутствии должностного лица пользователя охотничьих угодий). При ружейном способе охота разрешена с применением нарезного охотничьего оружия, гладкоствольного охотничьего оружия (с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью), охотничьих луков и арбалетов. Также разрешается безружейная охота с использованием капканов, ловушек (кроме петель), охотничьими собаками при изъятии ловушками: всех пород, кроме гончих и борзых. Напоминаем, что за нарушение требований Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты предусмотрена ответственность в соответствии с действующем законодательством.

Уважаемые читатели, любая информация о совершаемых, совершенных или предполагаемых для совершения нарушениях природоохранного законодательства очень важна для нас. Не оставайтесь равнодушными к варварскому отношению к окружающей нас природе. Просим вас сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефону: 8(02231) 72-160.

Заранее вам благодарны!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *