Лето – самая лучшая пора для детворы, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе.

Но вот и закончилась летняя пора, начинается новый учебный год. В День знаний, 1 сентября, на открытой площадке филиала Славгородский профессиональный лицей традиционно ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» проводил концертно-игровую программу «Путешествие в страну знаний и творчества». Концертно–игровую программу открыли вокалисты объединения по интересам «Сузор’е» и задали весёлую ноту празднику. Сказочные ведущие, Баба Яга и девчонка-непоседа Ириска, всех ребятишек района поздравили с началом учебного года и   проверили, готовы ли ребята к школе, а для этого были подобраны для них испытания. С учащимися проводились игры на знакомство и сплочения, а также детям пришлось вспомнить, как писать сочинения, решать задачи, отвечать на вопросы, отгадывать загадки и, конечно же, играть.

Затем эстафету праздничного настроения принял детский отдел районного центра культуры и народного творчества весёлыми танцевальными играми.   

Также работали творческие площадки, где ребята познакомились с объединениями по интересам, которые будут открыты в этом учебном году в ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества».

Много удовольствия получили дети от проведённого мероприятия! Сколько было положительных эмоций на их милых личиках!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *