В результате теракта в Кабуле погибли два сотрудника российского посольства

В результате теракта в Кабуле погибли два сотрудника российского посольства

Два сотрудника российской дипмиссии в Кабуле погибли в результате теракта, произошедшего в понедельник возле посольства РФ.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие», — сообщили в дипведомстве в понедельник.

В МИД РФ добавили, что российское посольство находится в плотном контакте со спецслужбами Афганистана, в связи с произошедшим ими проводится расследование.

Как ранее сообщил арабский телеканал Al Arabiya, взрыв совершил террорист-смертник. По словам главы полицейского округа, где произошел инцидент, Маулави Сабира, «сотрудники сил безопасности опознали и нейтрализовали смертника до того, как он достиг своей цели». Катарский телеканал Al Jazeera» со ссылкой на афганский источник в правоохранительных органах сообщил, что по меньшей мере восемь человек погибли, еще не менее 15 человек пострадали. 

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость