Рабочее совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий Славгородского района по вопросам сева озимых культур и заготовки кормов провел губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко. На встрече также присутствовали председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Ланкуть и председатель райисполкома Сергей Михалюта.

Руководитель каждой сельхозорганизации отчитался о перспектива успешного проведения осенней посевной в оптимальные сроки. Анатолий Исаченко, исходя из отчетов, по каждому предприятию дал свой прогноз выполнения задания. Например, существуют вопросы с ремонтом техники в ОАО «Железинский АГРО», но губернатор дал поручение специалистам ОАО «Заднепровский межрайагросервис» помочь славгородскому предприятию.

«Главное условие успешного завершения сева озимых зерновых культур – правильная мотивация кадров. Пересмотрите расценки и объясните людям, что за качественный сев в отведенные сроки им будут начислены доплаты», — подчеркнул Анатолий Михайлович.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *