Учреждения дошкольного образования Беларуси и Узбекистана наладят сотрудничество. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве в сфере дошкольного образования, который подписали Министерство образования Беларуси и Министерство дошкольного образования Узбекистана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр Минобразования.

Документ определяет основные направления сотрудничества в сфере дошкольного образования. Речь идет об установлении и развитии прямых связей между заинтересованными учреждениями дошкольного образования двух стран, обмене педработниками, взаимном участии специалистов обоих государств в образовательных мероприятиях. Меморандум также предполагает сотрудничество в экспериментальной и инновационной деятельности, публикацию статей в научных журналах.

В Минобразования уверены, что подписание меморандума позволит создать необходимые правовые основания для расширения и углубления контактов между странами по всему спектру направлений образовательной деятельности в сфере дошкольного образования. Реализация совместных образовательных, научно-исследовательских проектов создаст предпосылки для активизации взаимообмена педкадрами и, как следствие, будет способствовать повышению международного престижа белорусского образования и науки.

Отношения между Беларусью и Узбекистаном в сфере образования развиваются динамично, налажены активные контакты, набирает обороты межуниверситетское сотрудничество, поддерживаются взаимные обмены делегациями. На регулярной основе организовываются деловые визиты в Узбекистан представителей белорусских учреждений образования, проходят выставочные и иные презентационные мероприятия

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *