Учреждения дополнительного образования детей и молодежи Бреста проведут 10 сентября совместный день открытых дверей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Масштабное мероприятие организовано в рамках республиканской недели дополнительного образования и пройдет в парке культуры и отдыха с 11:00 до 14:00. Его участниками станут 33 учреждения города, в том числе 18 спортивных школ, 10 учреждений культуры и 5 – системы образования. Среди них – два областных учреждения допобразования (центр молодежного творчества и центр туризма и краеведения детей и молодежи) и три городских (центр юных моряков с флотилией, центр дополнительного образования детей и молодежи и многопрофильный центр, объединяющий восемь подростковых клубов).

Акция рассчитана на ребят от 5 до 17 лет. Будут организованы игровые, творческие и спортивные площадки, мастер-классы, викторины. Состоится презентация учреждений. В непринужденной атмосфере школьники смогут попробовать себя в различных видах деятельности, записаться в понравившиеся кружки и спортивные секции. Воспитанники школ искусств подготовили трехчасовой концерт, который пройдет на сцене Театра эстрады.

“Раньше такие совместные дни открытых дверей проводили лишь спортивные школы. В этом году впервые решили попробовать объединить детские учреждения дополнительного образования города по всем направлениям. В рамках шестого школьного дня приглашаем детей и их родителей принять участие в празднике”, – сказала начальник отдела спорта и туризма Олеся Округ.

По ее словам, организаторы мероприятия ожидают большое число заинтересованных гостей и участников.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *