Областное селекторное совещание провел председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко 6 сентября по вопросам организации сева озимых зерновых культур и уборки кукурузы на силос и зеленый корм. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции. В нем приняли участие помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Уласевич, а также руководители структурных подразделений областного исполнительного комитета, руководители организаций области, председатели райисполкомов.

Кроме основных тем на совещании обсуждались вопросы производства молока, соблюдения техрегламентов в сферах растениеводства и животноводства в регионах, включая процесс заготовки и хранения кормов. В том числе, рассматривались проблемные вопросы и меры по их разрешению.

Отдельно Анатолий Исаченко дал распоряжение дополнительно промониторить, как в хозяйствах приняли молодых специалистов, прибывших на работу по распределению. Проконтролировать обеспеченность жильем и созданные условия проживания. Так, в одном из хозяйств Бобруйского района, проведенная по поручению губернатора проверка показала, что выделенное жилье не было должным образом подготовлено к заселению молодых кадров. В связи с чем принят ряд дисциплинарных мер и кадровых решений.

Заострил внимание руководитель региона и на соблюдении агротехнических сроков завершения сева озимых зерновых культур до 1 октября.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *