Беларусь участвует в 37-м заседании Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ, который проходит в Национальном музее Республики Казахстан в Нур-Султане. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства культуры.

В заседании совета 8-9 сентября принимают участие представители 9 стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и Российской Федерации. В заседании участвуют первый заместитель министра культуры Валерий Громада и начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Екатерина Пономарева.

На заседании рассмотрят 17 вопросов. Среди них – выполнение основных мероприятий сотрудничества в области культуры на 2021-2025 годы и плана мероприятий по проведению в СНГ в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия. Уделят внимание и деятельности рабочей группы по кинематографии государств – участников СНГ.

Также 8 сентября в Национальном музее Республики Казахстан откроется международная выставка ART EXPO государств – участников СНГ. Отмечается, что выставка является смотром достижений государств – участников СНГ в области культуры и искусства и направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества. Мероприятие проводится раз в два года.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *