За август 2022 года в районе зарегистрировано 34 записи актов гражданского состояния, из них 8 – в сельисполкомах района. В августе зарегистрировано 5 девочек и 4 мальчика.


Новорожденных малышей назвали следующими именами: девочки: Виолетта, Ульяна, Илона, Евгения; мальчики: Матвей, Арсений, Дмитрий.


За 8 месяцев текущего года зарегистрировано 309 записей актов гражданского состояния (из них 83 – в сельисполкомах).

В прошедшем месяце сразу в двух семьях родители решили своих новорожденных дочерей назвать очень редким и красивым именем – Виолетта.

Женское имя Виолетта по происхождению латинское. Значение звучит как «фиалка». Образовано от латинского слова «viola». Наиболее популярным оно было не в Древнем Риме, как большинство латинских имен, а в Испании, Франции и Италии. Имя Виолетта сегодня встречается нечасто, и поэтому считается редким. Это имя только последнее время стало набирать популярность в Беларуси и странах с русскоязычным населением. Зато его производные очень популярны в странах Европы.

Краткими формами являются: Ола, Вила, Виола, Вела, Вета, Вита, Воля, Летта, Вица.

Ласково Виолетту можно называть Виолкой, Олюшей, Виолеткой, Витулей, Витусей, Тусей, Вилей.

В православных святцах данное имя отсутствует – крестить девочку им нельзя. Чаще всего для крещения выбирают похожее имя, например Ольга.

Виолетта – это непоседливая, неусидчивая, подвижная и с отменной силой воли девочка. Она всегда очень красноречивая, творчески развитая, интеллектуальная, умная, талантливая, жаждущая познания нового, самосовершенствования, идеала во всем без исключения и популярности. Девушки, названные этим именем, это уникальные по своей натуре люди, способные на многое ради достижения поставленных целей.

Маленькая Виолетта наделена нескончаемым позитивом. Она вечная оптимистка, всегда радостна, всегда полна новыми идеями. Ей нравится быть в центре внимания, организовывать друзей на интересные игры.

А еще Виолетты в своем большинстве умные и талантливые особы, способные преуспеть в любом деле. С такими девушками всем вокруг хочется дружить. С ними интересно проводить время, как наедине, так и в компании друзей. И вообще, это девушки, с которыми комфортно рядом всем без исключения.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *