The Prime Minister of Slovenia Robert Golob briefs the media after a meeting with German Chancellor Olaf Scholz at the chancellery in Berlin, Germany, Tuesday, July 12, 2022. (AP Photo/Markus Schreiber)

Европейский рынок электроэнергии и газа рухнул и не функционирует, поэтому его необходимо реформировать. Об этом в четверг заявил словенский премьер-министр Роберт Голоб в интервью национальному радио “Первый”.

“Европейский рынок газа и электроэнергии буквально рухнул и сегодня не функционирует. Это не значит, что от него нужно отказаться, он должен быть реформирован”, – сказал политик.

Словенское агентство печати 1 сентября сообщило о том, что власти Словении и Франции подготовят инициативу по стабилизации цен на энергоносители. Страны обменяются письменными предложениями, чтобы министры энергетики Евросоюза обсудили их на встрече в пятницу. На совещании, которое пройдет в Брюсселе, Еврокомиссия предложит принять пять срочных мер по борьбе с энергетическим кризисом в сообществе, включая введение потолка цен на российский газ.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *