VIII Республиканская научно-практическая конференция «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма» проходит во Дворце культуры области. С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов:

– Самая главная ценность нашей страны – это наши люди и здоровье наших людей. И конечно же какая-то недоработка в области охраны труда может стать невосполнимой. Получение травмы, увечья или смерть человека на производстве – это огромная потеря и наша с вами задача сделать все, чтобы этого не случилось.

В своём выступлении Игорь Григорьевич обозначил основные направления совершенствования законодательства о труде. Заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета Валерий Малашко отметил:

– Мы готовы делать все для того, чтобы ваше пребывание в Могилеве было комфортным, была насыщенная программа, проходило не только профессиональное общение, но и познание истории нашей Родины, а история здесь богатейшая, поэтому это доставит определённое удовольствие, а может быть где-то и приятные неожиданности.

Также Валерий Анатольевич поделился информацией об организации работы по охране труда в организациях Могилёвской области.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *