12 августа профессиональный праздник отмечают сотрудники органов предварительного следствия. Свои поздравления по этому поводу коллегам и ветеранам адресовал начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Владимир Шалухин.

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны Следственного комитета!
Примите искренние поздравления с 11-ой годовщиной со дня образования Следственного комитета Республики Беларусь!
За свою историю следственный аппарат прошел непростой путь формирования и становления, а в настоящее время в правоохранительной системе Республики Беларусь занял особое место и играет одну из важнейших ролей в борьбе с преступностью, коррупцией, защите прав и законных интересов граждан.
За эти годы Следственный комитет своей деятельностью доказал верность и своевременность принятого Президентом Республики Беларусь решения о создании самостоятельной, независимой и единой системы следственных органов, объединив в одном коллективе следователей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности, Департамента финансовых расследований, прокуратуры.
Сегодня с гордостью можно констатировать, что в Следственном комитете объединились люди, преданные закону и своей профессии, без остатка отдающие свои силы и знания восстановлению истины и справедливости.
Профессия следователя – сложная и ответственная, она требует компетентности, принципиальности, объективности, внимания и неравнодушия. Именно следователь обеспечивает своей работой неотвратимость наказания для виновных, оказывает помощь потерпевшим, защищает честь и достоинство человека.
За годы своего существования коллектив управления Следственного комитета по Могилевской области вырос в команду профессионалов, которая с честью выполняет свой долг: служению закону, справедливости, Отечеству! Ежедневно следователи своей кропотливой работой доказывают важность своей профессии во благо справедливости и защиты человека, общества и государства.
Отдельные слова глубокой признательности выражаю ветеранам, посвятившим свою жизнь следствию и передающим свой богатый опыт молодому поколению.
Желаю успехов и терпения молодым сотрудникам в освоении профессии. Служите честно!
Самые теплые поздравления передаю семьям и близким следователей за их понимание, терпение, любовь и поддержку, ведь все достижения и победы – это в том числе и ваша заслуга.
Искренне благодарю всех сотрудников за профессионализм, верность долгу и самоотверженность, желаю мудрости и выдержки в нелегком и очень ответственном служении на благо Отечества. Крепкого здоровья Вам, благополучия, мира и добра! С праздником”

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *