Организации газовой отрасли Беларуси участвуют в мероприятиях XI Петербургского международного газового форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

“Это крупнейшее конгрессно -выставочное мероприятие газовой отрасли, которое проходит в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября. Форум собрал широкий круг представителей промышленности, науки и бизнеса для обсуждения ключевых направлений развития нефтегазового комплекса”, – рассказали в пресс-службе.

В этом году деловой программой предусмотрено обсуждение стратегий развития предприятий отрасли в условиях внешних ограничений. Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения, диверсификации экспорта, выстраиванию альтернативных логистических цепочек, поиску новых точек роста с учетом возникающих вызовов.

Представители газоснабжающих организаций Беларуси примут участие в секциях и панельных дискуссиях форума, в рамках которых будут обсуждаться достижения и новые инициативы в газовой сфере. На полях форума также запланированы переговоры с представителями российских бизнес-кругов.

Важной частью программы станут выставочные мероприятия. Свои возможности в рамках тематических экспозиций представят РУП “Белгазтехника” и ОАО “Новогрудский завод газовой аппаратуры”.

Белорусские и российские специалисты обменяются опытом в сфере разработки новых технологических решений, а также производства инновационной продукции.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *