В спортивном комплексе “Лисья нора” в Игнатово стартовал финал открытого Кубка России по пулевой стрельбе с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Спортсмены соревнуются в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия в личном и командном зачетах, а также в смешанных парах.

Первый день турнира принес нашей сборной пять наград. В стрельбе из пневматического пистолета (микст) золото завоевали Любовь Яскевич и Иван Казак, в этом же упражнении на третью ступень пьедестала поднялись сразу две пары из Беларуси: Зоя Дасько и Евгений Матусевич, а также Надежда Леоновец и Никита Коваленок. В стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар серебряные медали выиграли наши Николь Куриленок и Ян Чигилейчик, бронза в этом виде программы досталась белорусам Владиславе Пронько и Владимиру Чернову.

Финал открытого Кубка России по пулевой стрельбе продлится до 19 сентября. Участие в соревнованиях принимают 25 лучших стрелков Беларуси, среди которых 11 юниоров, которые выступают в турнире наравне со взрослыми спортсменами.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *